Проблема с частично-досрочным погашением кредита - деньги не списались счета, банк предлагает подать новое заявление
Месяц назад мной было подано заявление в банк о частично-досрочном погашении кредита, положены деньги на счет и выдан новый график погашения задолженности. Но деньги со счета так и не списались. В ответ на мой запрос, банк объяснил мне, что на счет была положена сумма списания без учета необходимого остатка на счете, поэтому списания не сделали. Предложили заново подать заявление. Этот вариант меня не устраивает, т.к. деньги пролежали на счете один месяц и банковский работник мне не объяснил про необходимый остаток. Есть ли смысл в написании претензии к банку?
Здравствуйте! Можете написать претензию на имя руководителя банка о том, что Вам не был разъяснен порядок списания.Просмотрите внимательно Ваш кредитный договор,есть ли там пункт о неснижаемом остатке по счету.
Гражданское законодательство четко говорит о том, что не должно ограничивать частично - досрочное гашение. Претензию писать надо как на начальника отдела, так и на имя руководителя банка. Если не получите ответа, то остаётся только судебный порядок защиты ваших прав.