Сбил сдавая задним ходом знак какой штраф мне грозит. Спасибо.
Ответственность за повреждение дорожного знака установлена статьей 12.33 КоАП РФ- штраф на граждан в размере одной тысячи пятисот рублей. Однако при этом нужно доказать, что вред причинен умышленно, а сделать это достаточно сложно. Все должно быть документально оформлено.
В случае, если знак сбит по неосторожности, то ущерб могут взыскать в судебном порядке. Истцом будет выступать собственник дорожной инфраструктуры (знака). И еще, нужно проверить, было ли согласование с ГИБДД об установке знака именно в этом месте.
Желаю удачи.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Добрый вечер! Если есть свидетели и вызывали гибдд, то повреждение знака.