Кредитная задолженность и угрозы описания имущества - что делать в данной ситуации?
У меня такая проблема, взяла кредит в банке, 3 месяца были просрочки, по причине сокращения на работе. Сейчас мне звонят, угрожают, что опишут имущество. Представляются приставами банка, уверяют, что был суд без моего участия. Хотя никаких повесток не было. Скажите пожалуйста, имеют ли они право описать мое имущество?
нет. только судебные приставы после возбуждения исполнительного производства. С вероятностью 99,9% вам звонили так называемые коллекторы, которых смело можно посылать решать вопросы через суд или вызов в территориальную государственную службу судебных приставов.