Красноярск, 14.05.2015, 19:49

Проблемы с установкой натяжных потолков и светодиодной подсветкой - что делать?

Вопрос №6836081 из г. Ужур
опубликован 14.05.2015, 19:49
На основании договора натяжные потолки Я, именуемая в дальнейшем «заказчик», с одной стороны и ИП в лице предпринимателя действующего на основании свидетельства о постановки на учет, именуемое в дальнейшем «Исполнитель» заключили настоящий договор о нижеследующем: в соответствии с п. 1.1. настоящего договора Заказчик поручает, а исполнитель обязуется произвести поставку и установку натяжных потолков со всеми необходимыми комплектующими, на объекте. Не были предоставлены мне именуемой как Заказчик акт выполненных работ и товарные накладные, рабочие пояснили что у них нет, было уже поздно обращаться в компанию натяжных потолков, после чего последовали праздничные дни. При монтаже светодиодной ленты (создание подсветки из нутрии натяжного потолка по периметру крепления багетов кроме места крепления карниза лента в том месте крепится под натяжным потолком перед карнизом. Сумма работ и способ крепления RGB светодиодной ленты было оговорена (в слух без занесения в договор) и включена в общую сумму оплат работ по настоящему договору). По окончании установки натяжного потолка с установленной светодиодной лентой RGB, в этот же день в темное время суток мной было включено освящение потолка RGB светодиодной лентой в сеть, было замечено что, в районе крепления карниза отклеился скотч, которому была приклеена RGB светодиодная лента и лежит на натяжном потолке, скотч использовался темного цвета и отчетливо виднеется темная не ровная полоса. В районе крепления карниза с левой стороны в углу от него под натяжным потолком лента RGB светодиодная уложена внахлест друг на друга с излишком не ровным образом и создает сильное засвечивание по отношении к остальным углам и периметру освящения. В противоположной стороне карниза под натяжным потолком лента RGB светодиодная не состыкована, образует видимый разрыв свечения диодов в 6 см. ленты RGB для установки под натяжной потолок было предоставлено мной по 5 метров катушка в целом 20 метров, площадь оклейки меньше в несколько метров, покупалась лента с учетом запаса. В нескольких местах лента RGB светодиодная отклеилась от неоднократного отклеивания и сдвигания рабочими по установке натяжного потолка, клейкость у ленты теряется необходимо было использовать клей для более крепкого монтажа, но данное решение ими не было предложено и не сделано. После праздничных и выходных дней мной был сделан звонок в данную компанию они пояснили что все устранят сегодня, но так ни кто и не пришел, на следующий день опять я позвонила в компанию и они пояснили что у рабочих не было времени заехать и устранить пояснили, что завтра к вам заедут и устранят, прошел день и опять ни кто не приехал из их компании тогда я поехала в компанию там мне пояснили, что они из за вашего одного потолка рабочие не поедут, а поедут когда наберутся заказы, филиал находится у нас в городе а сам офис в другом расстояние 150 км. И пояснили что все устранят через 10 дней, но это не точно все будет зависеть от заказов. Цветность на пульте и на ленте не совпадала, они пояснили что это у меня пульт не исправен, муж потратил несколько часов в интернете разобрался, провода были подключены не правильно. Что мне делать в данной ситуации? Доверия нет, время идет ремонт не возможно продолжить.. так как необходим демонтаж натяжного потолка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно составлять акт о выявленных недостатках и оформлять претензию.

14.05.2015, 19:54
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Пишите претензию, направляйте заказным письмом с уведомлением. В случае игнорирования претензии или отказа в ее удовлетворении, обращайтесь в суд. В судебном порядке, при удовлетворении исковых требований, в Вашу пользу допоолнительно с ответчика будет взыскан штраф в размере 50% от суммы присужденной судом.

14.05.2015, 19:56
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Кто составляет акт о выявленных недостатках в чьем присутствии, заверяется ли он как ни будь? А если напишу претензию и отнесу в филиал менеджеру на подпись, второй экземпляр оставлю у себя. В какие сроки мне ждать их решения? так и будут тянуть..

14.05.2015, 20:19

Составляется в свободной форме. В претензии указываете, что предлагаете м рассмотреть ее в 10-дневный срок. Если нет результата, то в суд.

14.05.2015, 20:26