Арест банковских карточек и списание денег - правомерно ли это при нахождении в декрете с ребенком?
Я в декрете с маленьким ребенком, которому 9 мес. Приставы арестовали и заблокировали все мои банковские карточки на которые поступают детские пособия и декретные на ребенка. Законно ли это? Так же списывают все деньги и на карточках сейчас большой минус.
Судебные приставы не имеют право накладывать арест на социальную карту на которую поступает детское пособие, так как детское пособие принадлежит не вам а ребенку. Но вопрос в том, что приставы этого не могут знать. Вам нужно написать заявление в службу судебных приставов с просьбой снять арест с социальной карты, приложить справку из отдела социального обеспечения, что именно на данную карту перечисляется детское пособие.