Могут ли банки заблокировать зарплатные карты и описать имущество если просрочка по кредитам два месяца?
Могут ли банки заблокировать зарплатные карты и описать имущество если пророчка по кредитам два месяца?
Банк может списывать денежные средства с зарплатной карты в случае наличия в этом же Банке просроченной задолженности по кредитному договору, в случае Вашего согласия на безакцептное списание денежных средств, в счет погашения задолженности. Арест имущества и счетов в рамках исполнительного производства, возбужденного на основании судебного акта - компетенция судебных приставов.
да, есть такая возможность по блокировке карт, а вот имущество "описывают" только судебные приставы по решению суда...