Мурманск, 14.05.2015, 20:46

Была в отъезде 2 месяца. Как не платить ЖКХ за услуги.

Вопрос №6836455 из г. Мурманск
опубликован 14.05.2015, 20:46
Была в отьезде 2 месяца. Как не платить жкх за услуги.
Лучший ответ
Рекомендуется

В течении 30 дней после возвращения, можете подать заявление на перерасчет. Но за отопление придется все равно платить, - услуга предоставлялась.

14.05.2015, 21:20
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

В настоящее время порядок перерасчетов за отдельные виды коммунальных услуг за период временного отсутствия потребителей в занимаемом жилом помещении установлен Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354.

В соответствии с п.86 данных Правил, при временном отсутствии в жилом помещении более 5 полных календарных дней подряд по заявлению потребителя может быть проведен перерасчет за холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение и газоснабжение при отсутствии в жилом помещении индивидуальных приборов учета по соответствующим видам коммунальных услуг.

14.05.2015, 21:55

Водосчетчики на воду установлены.За какие услуги еще могу не платить ?

14.05.2015, 21:39