Как получить свидетельства о правах на наследство по почте и необходимые документы и госпошлины для каждого из них
Евгений,добрый день! Обратитесь юристу, дайте доверенность, по которой юрист будет заниматься оформлением наследственного дела. Список документов,необходимых для оформления наследственных прав очень длинный, если для заведения наследственного дела,то предоставляется свидетельство о смерти, справка РЭП,ЖЭК или домовая книга, Для оформления домовладения,то нужны правоустанавливающие и регистрационные документы на дом и земельный участок, выписку из ЕГРП, кадастровый план, справки кадастровой стоимости на дом и земельный участок. Насчет госпошлины.то смотрите налоговый кодекс 2 часть ст.333.25
если у вас нет времени - наймите юриста...по почте вы можете только заявить нотариусу, что вы наследник путем подачи через любого нотариуса письменного заявления...