Магнитогорск, 14.05.2015, 20:50

Как оградить себя и детей от доли в квартире после погашения ипотеки при разводе

Вопрос №6836498 из г. Магнитогорск
опубликован 14.05.2015, 20:50
В браке куплена квартира, с мужем развелись, платить ипотеку отказался (и не платил ни одного дня). 12 лет выплачивать буду самостоятельно. Как оградить (защитить) себя и детей когда погашу ипотеку, чтоб доля не делилась на мужа? В ипотеку внесен мат. капитал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если при внесении капитала, дали обязательство о выделении долей на всех членов семьи, то долю выделить придется. У вас есть право каждые три года взыскивать половину выплаченной ипотеки с мужа

14.05.2015, 20:54
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Подскажите что нужно для взыскания каждые три года?

15.05.2015, 07:48

Лучше заключите соглашение о разделе имущества с мужем.

15.05.2015, 07:49

квитанции об оплате, исковое в суд

15.05.2015, 09:26