Обнуление льготного стажа после покупки новой машины - правомерное решение или несправедливость?
КБМ рассчитывается за вашу безаварийную езду, если Вы все таки заключили договор осаго, истребуйте информацию о Вашем действительном КБМ и если выясниться что вы уплатили излишне, требуйте вернуть излишне уплаченную страховую премию
добрый вечер! нет, это неверно. Стаж начисляется не на автомобиль. Какая разница когда Вы его купили
Свой КБМ можно самостоятельно посмотреть на сайте и можно обязать страховую компанию его применить, например, путем обращения в суд. База единая для всех страховщиков. Обычно Росгосстрах не желает применять этот понижающий (льготный) коэффициент.
Вот ссылка для проверки КБМ: