Как разменять квартиру, если второй собственник против, и всячески выживает другого.

Вопрос №6836850 из г. Москва
опубликован 14.05.2015, 21:30
Как разменять квартиру, если второй собственник против, и всячески выживает другого.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно продать свою долю, предварительно предложив ее выкупить второму собственнику, согласно ст.250 ГК.

14.05.2015, 21:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Без согласия второго собственника никак.

14.05.2015, 21:32

Возможно ли разменять через суд если проживание совместно не возможно

14.05.2015, 21:50

Нет, принудительный обмен в судебном порядке возможен только,если квартира муниципальная.

14.05.2015, 21:52