Если человек вступил в наследство и продал квартиру но при этом нашлись такие же по линии родственники, что грозит покупателю.
Иск о признании сделки купли-продажи может быть заявлен, но дать какой либо прогноз развития событий очень сложно.
Очень много нюансов надо учитывать - знали эти родственники об открытии наследства или нет, почему пропустили срок и т.д.
Здравствуйте. Покупателю ничего не грозит
Документально если всё соблюдено, то всё законно.и покупателю ничего не может грозить.
Если прошло один год и 3 месяца после смерти.
Срок, который прошел со дня открытия наследства имеет значение, но не основное.
Важнее в данном случае установить знали ли родственники об открытии наследства или нет, по какой причине не обратились к нотариусу и пр.
Если вам известны все эти обстоятельства, возник конкретный спор, обратитесь за консультацией очно.
При личной беседе и ознакомлении с документами вам возможно будет дать совет и рекомендации.
Все будет зависеть от решения суда. Если есть подтверждающие документы о пропуске срока вступления в наследство, сделку могут отменить.
Хорошо если Вы всю сумму прописали в Договоре.
Человек вступил в наследство по завещанию умершего?