Квартира, унаследованная от незнакомца, может быть отобрана родственниками?
Маловероятно, но надо читать их исковое заявление которые они подадут в суд, какие там будут указывать основания.
Возможно но им будет сложно что то оспорить
Здравствуйте
Срок давности начинает течь с момента когда лицо узнало должно было узнать о нарушении своего права. И если они узнали к примеру совсем недавно о том, что их родственник скончался, что они могли унаследовать но не унаследовали, т.к. ранее было написано наследодателем завещание, посчитают что этим завещанием их законные права и интересы нарушены то вполне могут обратиться в суд с иском о признании завещания недействительным. Это все возможно. Но обязательно нужны и основания, почему они считают это завещание недействительным, инвалидность по зрению, это не психическое заболевание, когда лицо не понимало что оно делает, и не руководило своими действиями.
Если с Вашей стороны сделано все правильно, то переживать не стоит.
Но тем не менее надо получить исковое заявление, писать отзыв, активно участвовать в судебном процессе , пользуясь квалифицированной помощью адвоката.
Удачи
Денис, им не только сроки нужно восстановить - им еще и завещание придется оспаривать. Маловероятно, но лучше держать ситуацию на контроле.