Москва, 14.05.2015, 21:46

Выдали судебный приказ. Мне нужно его отменить, для того, чтобы судиться в исковой форме?

Вопрос №6837040 из г. Москва
опубликован 14.05.2015, 21:46
Выдали судебный приказ. Мне нужно его отменить, для того, чтобы судиться в исковой форме?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Напишите возражения по исполнению данного судебного приказа. Получив Ваши возражения мировой судья отменит данный приказ.

14.05.2015, 21:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Да, его нужно отменить.

14.05.2015, 21:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А можно приложить приказ к доказательствам и судиться, не отменяя судебный приказ?

14.05.2015, 21:50

Нет, нельзя.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

14.05.2015, 21:54

Можно, но тогда исполнительские действия не будут приостановлены

14.05.2015, 21:54

Если вы не согласны с исполнением судебного приказа, то вправе подать возражения. В определении об отмене судебного приказа суд должен разъяснить взыскателю, что заявленное им требование может быть предъявлено в порядке искового производства.

Если вы желаете обратиться с самостоятельными исковыми требованиями о том же предмете, вам необходимо отменить судебный приказ и только после этого обратиться с иском.

14.05.2015, 22:01

Если приказ не будет отменен -то он вступит в законную силу со всеми вытекающими последствиями для вас.

14.05.2015, 22:03

Нет, так нельзя. Судебный приказ нужно отменить.

14.05.2015, 22:29

А если его отменить, но результаты приложить к иску, это будет доказательством?

14.05.2015, 21:57

Спасибо. А если мой иск уже был подан ранее?

14.05.2015, 22:02

Значит дело будет рассматриваться в порядке искового производства. отмененный судебный приказ к этому не будет иметь никакого отношения и тем более какой-то доказательной силы.

14.05.2015, 22:06

Александр, осмелюсь предположить, что вы не верно излагаете сложившуюся ситуацию.

Опишите вашу проблему подробно, тогда и ответ исчерпывающий получите.

14.05.2015, 22:08

Организация не платила з/п, обратился в суд, после этого в прокуратуру. А из прокуратуры запрос в мировой суд о вынесении приказа. Вот я и думаю, что мне с приказом этим сделать, если я хочу еще моральную компенсацию и поспорить с размером з/п...

14.05.2015, 22:13

Судебный приказ выдан по вашему заявлению?

14.05.2015, 22:15

Я не обращался еще в мировой суд. Но меня интересует предположнние, если его выдадут ...

14.05.2015, 22:16

То есть с заявлением о выдаче судебного приказа вы не обращались и, соответственно, приказ не выдан?!

При этом вы интересуетесь как вам отменить приказ, выдать который могут только по вашему заявлению?

14.05.2015, 22:21

Что мне делать, чтобы судиться в обычном суде?

14.05.2015, 22:19

Обратиться с исковым заявлением!

P.S. судебный приказ тоже в "обычном суде" выдают))

14.05.2015, 22:23

Да, я не обращался в мировой суд. но хочу обратиться. Нужно ли это делать?

14.05.2015, 22:23

Может все же нужно в мировой суд обратиться и отменить что нибудь?

14.05.2015, 22:25

А могу ли я судиться, если в мировой суд прокуратура отправила эту штуку с приказом?

14.05.2015, 22:27

Исковых заявление к мировому судье?)

14.05.2015, 22:30