Ставрополь, 14.05.2015, 23:10

Последствия суда по кредитам - будут ли мы вынуждены продать дом или поменять его?

Вопрос №6837748 из г. Ставрополь
опубликован 14.05.2015, 23:10
Что будет после суда по кредитам (общая сумма кредита 750.000) просрочки уже около года, брала как ИП, бизнес развалился, ничего не осталось, ИП закрыла, дом переоформили на дочь, муж прописан у матери и там же ему принадлежит по наследству 1/2 дома, не заставят ли нас продать дом или поменять на меньший (прописаны - дочь, сын и я,-70 кв.м) или наследственную часть, ?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Подскажите пожалуйста как будут приставы требовать оплаты долга по кредитам если брать нечего, брала на бизнес-бизнес рухнул, в собственности ничего не имею ценного, работу найти не могу,можно ли будет договариваться с приставами о внесении лишь какой то минимальной суммы, пока не решится вопрос с работой? могут ли принудительно привлечь к работе, если таковая меня не будет устраивать?!

14.05.2015, 23:31

Принудительно работать не заставят.

14.05.2015, 23:50

Нет, на жилье взыскание не обратят, если оно единственное.

14.05.2015, 23:14

Подскажите пожалуйста как будут приставы требовать оплаты долга по кредитам если брать нечего, брала на бизнес-бизнес рухнул, в собственности ничего не имею ценного, работу найти не могу,можно ли будет договариваться с приставами о внесении лишь какой то минимальной суммы, пока не решится вопрос с работой? могут ли принудительно привлечь к работе, если таковая меня не будет устраивать?!

14.05.2015, 23:31

Принудительно работать не заставят.

14.05.2015, 23:50