Действия Генеральной прокуратуры по заявлению о действиях или бездействии сотрудника полиции

• г. Санкт-Петербург

Генеральная прокуратура прокуратура лен. обл.

заявителю...

российской федеррации

число... № ...

В соответствии с п. 3.2 Инструкции о порядке рассмотрения обращений и

приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, утвержденной

приказом Генерального прокурора Российской Федерации № 45 от 30.01.2013,

направляеться для проверки доводов обращение, заявитель...

Опринятом рещении прошу уведомить заявителя. Второму адресату сообщаеться

для сведения.

Приложение: на 2 л.,прикрепленные файлы направлены по ИСОП в первый

адрес.

Прокурор отдела по

рассмотрению обращений подпись...

мне пришел такой ответ из ген. прокуратуры на мое заявление на сотрудника

полиции (действия. Бездействия) с приложением-заявление и показания которое

он

не принял (заявление ему подовалось также с приложением показания) мое

заявление-без всякой формулировки (путем монипуляций пытался направить меня

к психиатору (также на него информация в инернете о мошенничестве совместно

с врачом), написал отписку (подовалось сприложением показания) по месту его

совершения лен. обл.город... первое заявление которое подавалось в гу мвд

лен. обл. и санкт-петербургу переноправилось ему по месту совершения престу-пления (также принимает участие в данном преступлении.

Правомерны ли действия ген. прокуратуры, что лучше всего мне сделать в этом

случае. Могу ли я с этим не согласиться и до результатов проверки моих

доводов направить заявление в ген. прокуратуру рф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Да, безусловно это Ваше право.

Здравствуйте. Действия генеральной прокуратуры правомерны.

Согласно п.3.2. Обращения, решения по которым не принимали руководители нижестоящих прокуратур, направляются им для проверки доводов с установлением контроля либо без контроля, с одновременным уведомлением об этом заявителя.

То есть сначала необходимо, чтобы по вашему обращению было принято решение нижестоящей прокуратурой, в противном случае ваши доводы не будут являться предметом рассмотрения.

Вы вправе не согласиться с результатом проверки и обжаловать его в вышестоящую инстанцию.