Отказ бухгалтерии в перерасчете за несвоевременную поверку счетчиков на воду и отсутствие в квартире - правомерно ли это?

Вопрос №6837784 из г. Мурманск
опубликован 14.05.2015, 23:10

Просрочила поверку счётчиков на воду, насчитали по нормативам - это 25 куб. м. Переплата в рублях составила 2 тыс. 200 руб. в месяц. Пока сделали поверку счётчиков, потом пока контролёр из водоканала пришёл и зафиксировал показания прошло 3 месяца. В итоге переплата составила 6 тысяч 600 рублей. Попросила в бухгалтерии сделать перерасчёт, т.к. счётчики были исправны и пломбы не нарушались, но мне отказали, сказав, что я сама виновата в том, что вовремя не сделала поверку. Тогда попросила сделать перерасчёт по нормативам, т.к. я отсутствовала в квартире 1 месяц, муж 8 дней, дочь вообще снимает квартиру. В этом перерасчёте мне также отказали. Правомочны ли действия бухгалтера? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

На каком основании отказали? Вы в какой срок подавали заявление после отсутствия?

14.05.2015, 23:24

Начисление по нормативам сделали за март, в апреле и мае также сказали, что начисления будут по нормативу. Отсутствовали я и муж в марте.

14.05.2015, 23:44

На перерасчет можно подать только в течении 30 дней после приезда.

15.05.2015, 00:13