Найдено заверенное завещание после раздела имущества - возможность подачи заявления на пересмотр решения суда и его удовлетворение
Было разделено имущество, но сегодня в документах было найдено заверенное завещание на мое имя. могу ли я подать заявление о пересмотре решения суда, и подлежит ли оно удовлетворению?
Основания для пересмотра указаны в статье 392 ГПК РФ, при этом ко вновь открывшимся обстоятельствам относятся:
существенные для дела обстоятельства, которые не были и не могли быть известны заявителю;
заведомо ложные показания свидетеля, заведомо ложное заключение эксперта, заведомо неправильный перевод, фальсификация доказательств, повлекшие за собой принятие незаконного или необоснованного судебного постановления и установленные вступившим в законную силу приговором суда;
преступления сторон, других лиц, участвующих в деле, их представителей, преступления судей, совершенные при рассмотрении и разрешении данного дела и установленные вступившим в законную силу приговором суда.
Вопрос из серии-что,где,когда! Уточните вопрос.