Екатеринбург, 14.05.2015, 23:49

Как вернуть пылесос Кирби после рассрочки без взноса через Альфа-банк?

Вопрос №6837938 из г. Екатеринбург
опубликован 14.05.2015, 23:49
Сегодня нам продали пылесос кирби, в рассрочку, без первоначального взноса, затмение прошло, пылесос за такие деньги нам ненужен, как вернуть товар. Сделка оформлена через Альфа-банк.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Айсылу, спасибо вам большое за ваш совет, надеюсь, что возврат пылесоса кирби произойдет без суда,Кроме звонка в банк и отправки претензий продавцу и в банк,написали заявление в полицию по факту мошенничества.Единственно не понятно, банк утверждает что деньги перевел продавцу, а продавец - что деньги на его счет не поступали, как такое может быть?

16.05.2015, 21:06

Завтра с утра обращайтесь в банк, еще деньги не перечислили и отказывайтесь от услуг.

14.05.2015, 23:50

Т. е банк преостановит оплату,и договор можно будет расторгнуть без суда ?

15.05.2015, 00:03

читайте закон о потребительском кредите

15.05.2015, 00:07

Да.Напишите сразу два заявление в банк и продавцу.Оставляйте у себя копию с исходящим номером.

15.05.2015, 00:09

Я к сожалению не знаю как пишется заявление, есть какая то форма? и альфа-банка в нашем населенном пункте нет,придется почтой.

15.05.2015, 00:16

Спасибо большое,позвоню с утра в банк, я думаю они все обьяснят,

15.05.2015, 00:25

Уважаемая Айсылу, спасибо вам большое за ваш совет, надеюсь, что возврат пылесоса кирби произойдет без суда,Кроме звонка в банк и отправки претензий продавцу и в банк,написали заявление в полицию по факту мошенничества.Единственно не понятно, банк утверждает что деньги перевел продавцу, а продавец - что деньги на его счет не поступали, как такое может быть?

16.05.2015, 21:06