LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Лангепас, 28.12.2009, 22:50

Как расторгнуть договор купли-продажи приобретенного пылесоса кирби через демонстрацию и рассрочку?

Вопрос №922594 из г. Лангепас
опубликован 28.12.2009, 22:50
Приобрели пылесос кирби путем демонстрации. Уговорили оформить рассрочку. Заплатили 20000 руб, а 115700 руб. в рассрочку. Прошло 10 дней хотим вернуть товар, т.к. поняли, что нас вели в заблуждение он нестоит таких денег и работает он как и все пылесосы. У нас с ними заключен договор купли-продажи. Как его расторгнуть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Алина, г.Лангепас!

Основания расторжения договора купли-продажи могут быть законные и договорные.

Договорные основания расторжения договора прописываются в договоре купли-продажи.

Законные основания расторжения договора купли-продажи перечислены, в частности в ст.18 ФЗ "О защите прав потребителей", но там речь идёт только о товаре ненадлежащего качества, вы же таких недостатков не обнаружили.

Возможно вам своё требование о замене товара придёться мотивировать функциональными, потребительскими характеристиками товара, в соответствии со ст.25 ФЗ "О защите прав потребителей".

Желаю вам удачи, с наступающим новым годом вас Владимир Николаевич

г.Уфа 29 декабря 2009г

11:24 уф.вр.

29.12.2009, 09:25

Вы до конца не успели почувствовать преимущество этого товара..

Смотрите в договоре основания его расторжения...

28.12.2009, 23:35

Добрый день.

К ответу коллеги хотелось бы добавить, что есть ст. 10 и 12 Закона РФ "О защите прав потребителей" (Информация о товарах и услугах и Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге).

Но обязанность доказать, что вас ввели в заблуждение лежит на вас.

29.12.2009, 09:30

Пылесос входит в перечень товаров длительного пользования, которые не подлежат возврату или обмену. Факт предоставления недостоверной информации в данном случае доказать нереально.

29.12.2009, 14:10

В договоре нет пункта о расторжение договора, только порядок разрешение споров, где прописано, что в случае обнаружения недостатка товар только обменяют. Муж его оформил на себя. Во время демонстрации пил пиво, а она длилась 3 часа, он был уже подшафе. Я говорила не надо брать, говорила продавцу, что нам нужно подумать. Но он быстро и молча достал договора подписал и ушел. Муж на меня накричал сказал, что я ничего не понимаю. Сама я в отпуске по уходу за ребенком. Да ребенок вздрагивает при работе с пылесосом. Да шумит он сильно, в самолете тише, наверное. С мужем скандалы из-за этого пылесоса. Да мне даже первоначальный взнос не нужен, хотя на новый год остались без копейки. Лишь бы его вернуть и не платить целый год по 8200 рублей в месяц! ПОМОГИТЕ!

29.12.2009, 10:33

Уважаемая Алина, г.Лангепас!

Я достаточно подробно изложил на сайте, что нужно вам делать.

Вам необходимо на основании ст.25 ФЗ "О защите прав потребителей", если не получиться решить вопрос с продавцом,то в судебном порядке потребовать:

-расторжения договора купли-продажи;

-возврате уплаченных за товар денежных средств;

-пени за просрочку 3% в день.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 29 декабря 2009г

12:52 уф.вр.

29.12.2009, 10:53