Москва, 14.05.2015, 23:45

Оспорение отцовства - получение карты роженицы и необходимые документы

Вопрос №6837997 из г. Москва
опубликован 14.05.2015, 23:45
Оспариваю отцовство. Дадут ли мне на руки карту роженицы из роддома?. и какие документы я должен иметь с собой. (например копию иска, копию встречного иска и повестки из суда, свидетельство о рождении ребенка)
Лучший ответ
Рекомендуется

Самое верное ходатайствовать о проведении генетической экспертизы.

14.05.2015, 23:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

судебный запрос должны иметь, который Вам выдадут по Вашему ходатайству

14.05.2015, 23:47
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Судья, по Вашему ходатайству в судебном заседании

14.05.2015, 23:54

Все значительно проще. В судебном заседании ходатайствуйте о назначении судебно- медицинской экспертизы. И не надо будет бегать по роддомам.

14.05.2015, 23:58
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Доброго времени суток! Карту роженицы в роддоме могут предоставить только на основании ходатайства об истребовании доказательств, выданного судом.

15.05.2015, 00:10
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Чтобы это получить надо запрос от судьи. И как правило ответ не на руки, а по почте на адрес суда. Потом насколько необходим этот документ. Сейчас по таким делам назначается экспертиза по ДНК, которая дает почти 100% результат.

15.05.2015, 00:44

Судья, который принял ваш иск к своему производству.

15.05.2015, 00:45

Судебный запрос кто выдает? канцелярия или судья? ( еще раз спасибо за ответ)

14.05.2015, 23:53

Неужели судья может встать на сторону мужчины? сомневаюсь! я думаю, что нас считают плохими отцами, которые не хотят платить алименты!

( но у нас реально группы крови не совпадают, исходя из таблицы наследования групп крови. 1+2=3 так бывает только в математике....(((( но не по таблице Менделя.

14.05.2015, 23:58

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 25.10.1996 N 9 (ред. от 06.02.2007) "О применении судами Семейного кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов"

6. При подготовке дел об установлении отцовства к судебному разбирательству и в ходе рассмотрения дела судья (суд) в необходимых случаях для разъяснения вопросов, связанных с происхождением ребенка, вправе с учетом мнения сторон и обстоятельств по делу назначить экспертизу.

Заключение экспертизы по вопросу о происхождении ребенка, в том числе проведенной методом "генетической дактилоскопии", в силу ч. 3 "ст. 86" ГПК РФ является одним из доказательств, которое должно быть оценено судом в совокупности с другими имеющимися в деле доказательствами, поскольку в соответствии с ч. 2 "ст. 67" ГПК РФ никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.

(в ред. "Постановления" Пленума Верховного Суда РФ от 06.02.2007 N 6)

(см. текст в предыдущей "редакции")

Исходя из ч. 3 "ст. 79" ГПК РФ при уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым. Этот вопрос разрешается судом в каждом конкретном случае в зависимости от того, какая сторона, по каким причинам не явилась на экспертизу или не представила экспертам необходимые предметы исследования, а также какое значение для нее имеет заключение экспертизы, исходя из имеющихся в деле доказательств в их совокупности.

(в ред. "Постановления" Пленума Верховного Суда РФ от 06.02.2007 N 6)

15.05.2015, 01:14