Необходимость установки тахографа для грузового автомобиля Зил-Бычёк, владелец которого не занимается коммерческими перевозками
У меня собственный грузовой автомобиль Зил-Бычёк, ИП и ЧП нет, коммерческими перевозками не занимаюсь, вожу только свой груз, строй материал и вещи. Нужно ставить тахограф или нет?
Лучший ответ
Согласно приказа Минтранса России от 13 февраля 2013г. № 36, транспортные средства категории М2, М3, N2, N3 подлежат обязательному оснащению тахографами, независимо от типа перевозок (коммерческие либо некоммерческие).