Необходимость установки тахографа на грузовой автомобиль Камаз, зарегистрированный на физическое лицо, владелец которого не занимается коммерческими перевозками

Вопрос №5455957 из г. Барнаул
опубликован 24.11.2014, 06:53

Грузовой автомобиль Камаз зарегистрирован на физическое лицо. Владелец коммерческими перевозками грузов не занимается. Можно не ставить тахограф?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если владелец не занимается коммерческой деятельностью значит он не работает, соответственно для чего тахограф?, но это теория.

24.11.2014, 07:23

Вёз пиломатериал для строительства собственного дома ГИБДД выписали протокол за управление транспортным средством не оборудованным тахографом. Доказать что это не коммерческая перевозка не случилось. Им всё равно.

24.11.2014, 07:38

У Вас 10 суток на обжалование данного постановления, но для этого необходимо определить позицию защиты.

24.11.2014, 07:50