Правовые аспекты - Как расписка поможет мне на суде против брата, который отказался оплатить кредиты, имея при этом два автомобиля?
Вечер добрый! Примерно год назад мой брат попросил меня взять кредит в банке. Я долго отказывался, но он долго умоляя, добился таки своего. Позже проделал аналогичную процедуру, мотивируя это тем, что оформит второй кредит на меня, что бы погасить первый. Для того, что бы застраховать себя я взял с него расписку о том, что он занял у меня сумму в размере тех двух кредитов. Расписка была заполнена согласно всем необходимым стандартам. Спустя несколько месяцев, он перестал оплачивать мои кредиты (не погасив даже первый). Я прекрасно понимаю, что допустил ошибку и являюсь должником по отношению к банкам. Но может ли данная расписка помочь мне на суде против брата, так так он отказывается оплачивать, при этом имея в собственности два автомобиля?
По этой расписке можете подать в суд иск о взыскании долга.
кредиты придется оплачивать лично вам, но имеете право обратиться в суд за взысканием долга с брата