Если у меня будет брак с гражданином другой страны, какие права по закону я имею?
Уважаемая, Наталья! Не очень понятно, что значит, муж препятствует разводу.? Подайте заявление в суд и через три месяца (максимально) Вас разведут. Согласен он или нет, значения не имеет. Что касается ребенка. Без согласия мужа вывезти его на ПМЖ будет проблематично....
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.
Уважаемая Наталья! Для начала вам необходимо расторгнуть брак с "бывшим" супругом, если в добровольном порядке он не соглашается, то обратитесь с заявлением в суд. Разрешение на вывоз ребенка тоже придется получать в судебном порядке (если не будет добровольного разрешения от отца), для этого вам необходимо будет доказать, что уровень жизни в другой стране у ребенка будет значительно выше, что переездом его право на воспитаие и образование нарушено не будет и т.д. Успехов.
Ваш вопрос может быть разрешен в судебном порядке. Если нужна помощь, обращайтесь.