Возможно ли получить российское гражданство для гражданина Украины, вступившего в брак с россиянкой и проживающего на территории Украины? Какое гражданство будут иметь дети,
Помогите пожалуйста в таком вопросе-я гражданка России, собираюь выйти замуж за гражданина Украины, брак будет регистрироваться на территории Украины. Уже оформляю вид на жительство. Менять гражданство не хочу. Через года два планируем переехать в Россию. Может ли мой будущий муж принять Российское гражданство, спустя год, два.Если появятся дети на территории Украины, гражданами какой страны они будут являться.
Муж сможет получить гражданство России в установленном порядке - это вопрос не одного дня. Гражданство детей будет определяться соглашением родителей.