Исковое заявление на бывшего мужа - защита от клеветы и требование морального ущерба
Бывший муж подал искововое заявление об определений место жительства дочери шести лет лет. в указал такую гадость что я пью неработающие бью ребёнка аыстпвляю её в подъезд и вся гадасть могли я подать на него в суд за клевету и потребовать моральный ущерб.
Да, имеете право подать на него в суд в этом случае.
Нужно закончить дело по определению места жительства ребенка, только по итогам данного дела можно будет подать иск о моральном вреде. Если его подать независимо от того дела, то доказать причинение вреда не очень легко