Тверь, 08.12.2008, 13:35

Как выселить человека, живущего без права пользования квартирой?

Вопрос №683862 из г. Тверь
опубликован 08.12.2008, 13:35
Здравствуйе. У меня такой вопрос: я купила квартиру, лиц имеющих право пользования квартирой нет. Но там живет человек (не владелец, без прописки), который выезжать оттуда не собирается. Как мне его выселить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Учитываято, что этот человек не собственник и не имеет прописки, то законных оснований находится в квартире нет. Я думаю милиция поможет.

08.12.2008, 14:09

Светлана, обратитесь в милицию.

08.12.2008, 13:36

Уважаемая Светлана! Для начала обратитесь к участковому, для того чтобы он посодействовал в выселении нежелательного гостя, также можно вызвать милицию и увезти злоумышленника в отделеие для выяснения обстоятельств. Если эти методы не сработают, то решение суда получить все-таки придется на устрание препятствий к пользованию жилым помещением, а также принудительным выселении лица незаконно занимающего жилое помещение. После получение такого решения в работу вступают судебные приставы, которые на вполне законных основаниях, выселят злоумышленника. Успехов.

08.12.2008, 13:42

Можно вызвать участковых, но, боюсь без суда не получится, если он вселился с разрешения продавцов.

08.12.2008, 13:46

Светлана, здравствуйте! Соглашусь с уважаемым коллегой. Милиция выселением и вселением не занимается. У нее нет таких полномочий. Вам придется обратиться в суд с иском о выселении данного гражданина, если он сам добровольно не съедет из квартиры. Наверное, у него есть какие-то причины, которые он считает основанием для того, чтобы проживать в квартире.

С уважением,

Харченко О.В.

08.12.2008, 14:11

из опыта - наиболее действенным способом будет обращение в суд с иском о выселении, а затем исполнение этого решения с помощью приставов. на стадии исполнения как раз и привлекать милицию, еще можно МЧС - для вскрытия дверей, если, как было в моем случае, должника в квартире не было, но была свежеустановленная железная дверь.

08.12.2008, 19:36

А письмо надо ему писать о том, что прошу освободить помещение, например, в течение двух дней? Или сразу с участковым и с документами на квартиру приходить?

08.12.2008, 13:41