Помогите пожалуйста, заранее спасибо за ответ.
На каком основании я могу снять с регистрационного учета дочь и ее несовершеннолетнего ребенка, если у них есть другая жилая площадь, они не собственники, квартира приобретена в ЖСК, я единственный собственник, дочь и ее ребенок правом собственности не обладают.
Хочу передать квартиру другой дочери у которой нет своей жилплощади, а старшая дочь отказывается выселиться, так как говорит, что у нее несовершеннолетний ребенок и я их никогда не выселю.
Уважаемая Алена! Необходимо подать заявление в суд о признании утратившими право на жилплощадь (если когда-то проживали в данной квартире ) или признании неприобретшими право на жилплощадь (если никогда не вселялись) и в снятии с регистрационного учета. Необходимо будет представить доказательства наличия жилого помещения для проживания.