Южно-Сахалинск, 15.05.2015, 05:16

Можно ли через 11 лет оспорить завещание на квартиру.

Вопрос №6838809 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 15.05.2015, 05:16
Можно ли через 11 лет оспорить завещание на квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

У моего мужа мама умерла 2014 г, их в у мамы было 2 сына и дочь, почему то мать оставила квартиру по завещанию только дочери, хотя она такого сделать не могла, ей было 80 лет. Тогда не брались за эти дела юристы, поэтому муж отложил это дело, но сейчас у нас появились маленькие дети, мужу 65 лет, мы живём в одной второй и хотоим выкупить вторую долю, вот для этого мы хотим оспорить завещание

15.05.2015, 06:29

эта информация неполная, почему живете в 1,2 приватизация что ли, тогда долю выкупите,а завещание не сможете оспорить,вам не доказать что мать была в невменяемом состояниии или состоянии фрустрации нужна посмертная комплексная медицинская психолого-психитатрическая экспертиза,назначается судом и платно, нужны меддокументы матери, бросьте у вас не получится, тем более надо юриста нанимать и ему платить а гарантии никакой вообще нет,даже если кто-то вам будет убедительно заявлять о выигрыше, я знаю о чем говорю, судился неоднократно,но у меня хоть на руках были документы медицинские и срок не прошел и свидетели были, мы отсуживали, а здесь уже давно,

15.05.2015, 06:50

Можно попытаться. Но нужно иметь основания для этого.

15.05.2015, 05:31

ПОЗДНО! Вы пропустили все сроки.

15.05.2015, 06:39

Примерно какое основание

15.05.2015, 06:21

Нужно знать всю информацию по делу что бы дать Вам ответ.

15.05.2015, 06:23

Таким основанием может быть приговор по уголовному делу о совершении преступления, которое дало возможность вступить в наследство другому лицу. Поэтому Вам можно посоветовать обратиться в полицию с соответствующим заявлением.

15.05.2015, 06:33

это платная услуги и нужна информация, причем полная

15.05.2015, 06:37

У моего мужа мама умерла 2014 г, их в у мамы было 2 сына и дочь, почему то мать оставила квартиру по завещанию только дочери, хотя она такого сделать не могла, ей было 80 лет. Тогда не брались за эти дела юристы, поэтому муж отложил это дело, но сейчас у нас появились маленькие дети, мужу 65 лет, мы живём в одной второй и хотоим выкупить вторую долю, вот для этого мы хотим оспорить завещание

15.05.2015, 06:29

эта информация неполная, почему живете в 1,2 приватизация что ли, тогда долю выкупите,а завещание не сможете оспорить,вам не доказать что мать была в невменяемом состояниии или состоянии фрустрации нужна посмертная комплексная медицинская психолого-психитатрическая экспертиза,назначается судом и платно, нужны меддокументы матери, бросьте у вас не получится, тем более надо юриста нанимать и ему платить а гарантии никакой вообще нет,даже если кто-то вам будет убедительно заявлять о выигрыше, я знаю о чем говорю, судился неоднократно,но у меня хоть на руках были документы медицинские и срок не прошел и свидетели были, мы отсуживали, а здесь уже давно,

15.05.2015, 06:50

В 2004 умерла, извеняюсь за ошибку

15.05.2015, 06:32