Лос-Анджелес, 15.05.2015, 05:29

Необходимость уведомления УФМС России о наличии грин карты при проживании в США

Вопрос №6838825 из г. Лос-Анджелес
опубликован 15.05.2015, 05:29
Кажите, пожалуйста, должна ли я сообщить о моей грин карте в УФМС России, если я проживаю в США. Грин карта по замужеству, фамилии отличаются в загран паспорте и в грин карте (взяла фамилию мужа, но в России брак еще не зарегистрирован)
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы должны уведомить УФМС о наличии вида на жительство в США. И фамилию тоже должны привести в соответствие.

25.05.2015, 20:24

насколько я знаю Грин кард не дает право уезжать из США на срок более 180 дней

гражданин Российской Федерации (за исключением граждан Российской Федерации, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации), имеющий также иное гражданство либо вид на жительство или иной действительный документ, подтверждающий право на его постоянное проживание в иностранном государстве (далее также - документ на право постоянного проживания в иностранном государстве), обязан подать письменное уведомление о наличии иного гражданства или документа на право постоянного проживания в иностранном государстве

15.05.2015, 06:06

Вы должны уведомить УФМС о наличии вида на жительство в США. И фамилию тоже должны привести в соответствие.

25.05.2015, 20:24

Это не гражданство, но это аналог вида на жительство, что в законе тоже упоминается

15.05.2015, 06:02