LSN Messenger
Ульяновск, 15.05.2015, 05:43

Нарушение в кадастровой службе - штрафы в разном размере для сестры и меня

Вопрос №6838885 из г. Ульяновск
опубликован 15.05.2015, 05:43
Приезжали из кадастровой службы, нашли нарушение. Нас 2 собственника, сестра и я (живу в другом городе) присутствовала наша мама без доверенности, сестра в больнице была. Мама акт подписала. Сестре штраф выписали 600 р и мама сразу оплатила у них, про меня рассказала что не могу присутствовать так как живу в другом городе. Они не чего ей не сказали про меня, она уехала в уверенности что штраф за 2 х оплачен. После мне начали присылать письма в которых меня приглашали с документами на землю. В итоге штраф 5000 р.Законно ли это? И почему сестре 600 а мне 5000?
Лучший ответ
Рекомендуется

Акт написали 12 марта,за сестру мама оплатила.А мне начали письма присылать,хотя в акте она указала что мама расписывалась по доверенности.Доверенности совсем ни от меня, не от сестры не было.Письмо отправили 24 марта я получила 2 апреля письмо с копией акта .Т.е. уже не докажешь что они только на основании слов про доверенность, сказали маме подписывать,их ошибку не докажешь и придется платить 5000 р ? Почему они тогда за 2х не взяли сразу штраф?

21.05.2015, 08:06

Вы вправе обжаловать решение о наложении штрафа, поскольку акт вам вручен не был

15.05.2015, 12:40

Акт ,копию ,потом прислали в письме.В акте могут расписываться кто хочет,а не собственники?

20.05.2015, 08:18

Либо собственник,либо доверенное лицо могут расписаться,т.е. действующее на основании доверенности

20.05.2015, 18:02

Акт написали 12 марта,за сестру мама оплатила.А мне начали письма присылать,хотя в акте она указала что мама расписывалась по доверенности.Доверенности совсем ни от меня, не от сестры не было.Письмо отправили 24 марта я получила 2 апреля письмо с копией акта .Т.е. уже не докажешь что они только на основании слов про доверенность, сказали маме подписывать,их ошибку не докажешь и придется платить 5000 р ? Почему они тогда за 2х не взяли сразу штраф?

21.05.2015, 08:06