Развод без ведома и согласия - Как вернуть имущество и обеспечить раздел в случае переписки на других лиц?
Муж развелся со мной без моего ведома и согласия. Распорядился нашим имуществом. Есть двое детей 13 и 22 лет. Как вернуть имущество? Он сумел переписать на других лиц даже то имущество которое было записано на меня. Что можно сделать? Как признать эти сделки не действительными? И разделить общее (бывшее) имущество?
Лучший ответ
В данной случае нужно изучать всю ситуацию вместе с имеющимися документами. Лучше всего вам обратиться к юристу на очную консультацию.
Оба варианта можно использовать: или признать сделки недействительными и разделить имущество в натуре; либо только разделить имущество (с получением компенсации за то имущество, которое супруг уже успел продать).
Также необходимо учитывать срок исковой давности (общий срок - 3 года)