Развод после 14 лет брака - что будет с имуществом и бизнесом?
Здравствуйте. Если Вас не устраивает предложение мужа, Вы можете сейчас составить соглашение о разделе имущества.
Раздел имущества допускается и после трех лет с момента расторжения брака. Срок исковой давности (три года) начинается не с момента развода, а с того момента, когда один супруг узнал о том, что второй супруг как-то распорядился без его согласия совместно нажитым имуществом (квартирой, машиной, деньгами, бизнесом и т.д.) Так что если он что-то сделает без Вашего согласия, то Вы можете оспорить эту сделку в суде.