Право на льготу по транспортному налогу для пенсионера и перерасчет налога за 2014 год

Вопрос №6839119 из г. Советская Гавань
опубликован 15.05.2015, 06:38
Мой муж на пенсии по возрасту с мая 2014 года, не работает, имеет ли он право на льготу по транспортному налогу, в каком размере? Делается ли перерасчет по налогу за 2014 год.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с Областным законом "О региональных налогах и налоговых льготах в Хабаровском крае" (в редакции от 23.11.2011 № 131) льготу по транспортному налогу имеют лица, получающие пенсии по старости и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин (для проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях - соответственно 35 и 30 лет). Льгота предоставляется при предоставлении документов, подтверждающих право на льготу. Инспекция пересчитает налог.

15.05.2015, 09:24
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Мощность двигателя имеет при этом значение?

15.05.2015, 09:38

Не имеет значения Льготы не привязаны к мощности двигателя

15.05.2015, 09:40
Это лучший ответ

Льгота предоставляется за один автомобиль легковой (мотоцикл, мотороллер) с мощностью двигателя до 100 л.с. (пп."б".п.2 ч.2 ст.7 Областного закона "О региональных налогах и налоговых льготах в Хабаровском крае" )

15.05.2015, 13:34