- Как снизить проценты при бесконечном списке задолженности по ипотечному договору?\n- Возможно ли исключить второго заемщика из страхового и ипотечного договоров через суд?\n- Необходимо ли оплатить все проценты
По договору займа (ипотечному договору) проходят 2 заемщика (мужчина и женщина), также и по договору страхования, с равной долей ответственности в 50%. Собственником жилья является женщина, второго заемщика (мужчину) найти не можем. Банк подал в суд по просроченной задолженности, мужчина в суд не явился. Просроченный долг около 200 тыс, 200 тыс. - проценты и проценты на проценты и так бесконечный список. Реструктуризацию долга банк давал на полгода, а теперь для того чтобы продлить реструктуризацию долга еще на полгода, требуют погасить задолженность 400 тыс., таких денег просто нет в связи с кризисом, можем вернуться в график ежемесячных платежей по 25 тыс. руб., но опять же банк требует сначала внести 400 тыс.
Как уменьшить проценты бесконечный список?
Можем ли через суд исключить второго заемщика из договора страхования и ипотечного договора?
Обязаны ли заплатить все проценты в размере 400 тыс., чтобы вернуться в график платежей?
Почему суд не ищет второго должника (мужчину) ведь ответственность солидарная по 50%?
Ваш вопрос задан весьма сумбурно, не понятно судебный акт вынесен или нет, о каком графике Вы ведёте речь, если уже судебный порядок разрешения спора. Поставьте вопрос более корректно либо обратитесь к юристу индивидуально, если Вам нужна юридическая оценка, а не астрологический прогноз.
Просите уменьшить неустойку по статьи 333ГКРФ. Суд не обязан искать.Отправят повестку в суд, если не придет будут рассматривать без его участия, а судебные приставы должны искать.
Проценты может уменьшить ТОЛЬКо по договоренности с банком.
Исключение второго заемщика возможно только с согласия банка и страховой компании Самостоятельно подобное решение суд не вправе принять.
Обязаны ли заплатить все проценты в размере 400 тыс., чтобы вернуться в график платежей? Здесь правила игры диктуются банком.Если он настаивает на 400000 руб,то не выполнив это условие вы не вернетесь в график платежей
"Как уменьшить проценты бесконечный список?"
- Уменьшить можно только неустойку (штрафы, пени).
"Можем ли через суд исключить второго заемщика из договора страхования и ипотечного договора?"
- Нет.
"Обязаны ли заплатить все проценты в размере 400 тыс., чтобы вернуться в график платежей?"
- Надо смотреть документы.
"Почему суд не ищет второго должника(мужчину) ведь ответственность солидарная по 50%?"
- Потому что суду этого не надо. Солидарная ответственность это не по 50%, а все 100%.