Изменение группы инвалидности после оперативного и лечения рака - правомерность и прогноз
После оперативного, химио-и радиолечения (Ds^рак яичников 2 с, рак тела матки 1 а) два года была на инвалидности 2 гр., в текущем году группа инвалидности была изменена на 3 (прогноз сонмительный). Какова правомерность этого заключения?
Лучший ответ
Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ.
Здравствуйте Елена!
Группа инвалидности устанавливается исходя из общего состояния Вашего здоровья. Если Вы не согласны с решением МСЭК, то можете его обжаловать в вышестоящей инстанции, в судебном порядке.