Включится ли декретный отпуск в трудовой стаж для начисления пенсии, если работаю учителем и была в декрете с 18.11.1992 по 11.09.1995 года?
Вопрос следующий. Я родила 9.09.92 года. В декретном отпуске была с 18.11.1992 по 11.09.1995 года. Войдет ли декретный отпуск в трудовой стаж для начисления пенсии. Работаю все это время учителем.
Согласно статьи 256 Трудового кодекса РФ по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости).