Омск, 15.05.2015, 09:16

Дата ухода в декрет и ожидания по выплате зарплаты

Вопрос №6840265 из г. Омск
опубликован 15.05.2015, 09:16
5 мая ушла в декрет (больничный 140 дней) на работу все сразу же принесла и написала заявления, когда мне должны перечислить зп у нас в конце месяца.
Лучший ответ
Рекомендуется

По закону РФ-через 10 дней после предоставления больничного листа

Для начала понятия ДЕКРЕТ не существует. Есть отпуск по беременности и родам (70 дней до родов и 70 дней после родов) . Он предоставляется по больничному листу и оплачивается сразу за весь срок 100% от средней зарплаты. Потом после родов наступает отпуск по уходу за ребенком (максимально до 3х лет) В этот период выплачивается пособие.

15.05.2015, 09:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В течении 10 рабочих дней или календарных

15.05.2015, 09:39

В течение рабочих дней

15.05.2015, 09:43

Юридические услуги в Омск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034