Как решить проблему с замороженным счетом и оплатой кредита при наличии долга у судебных приставов?
У моего мужа есть долг у судебных приставов, они заморозили счет в банке, теперь мы не можем оплатить кредит, т.к. все деньги пойдут на погашения долга. Полностью весь штраф мы оплатить не можем, у нас тяжелое материальное положение, работает в семье только муж, я нахожусь в декретном отпуске с маленьким ребенком. Возможно, есть какой нибудь выход из такой ситуации. Уже не знаем что делать. Подскажите. Спасибо.
Обращайтесь в суд с заявлением об изменении порядка исполнения решения суда, указывайте как Вы бы хотели оплачивать штраф, прилагайте фактические доказательства сложного материального положения. Если карта Вашего супруга зарплатная, то СПИ необходимо сообщить об этом, так как, он не имеет права удерживать более 50 % от трудового дохода должника.