Как разделить квартиру в ипотеке после развода и выйти из общей собственности
У нас с мужем в браке куплена квартира в ипотеке по 1\2 доли, выплаты до 2025 года. Прописаны он,я, и общий сын. Развелись, я три года не платила за нее, не жила там, сейчас он заставил платить и за ипотеку и за жкх. У нас борьба пошла и неразбериха. Сбербанк не делит счета, не переделывает договор, мы оба созаемщика и им все равно кто платит. Жить вместе невозможно, разные семьи. Можно ли ее продать в ипотеке и поделить деньги кто сколько внес? Или можно ли у нотариуса заключить или в суде мировое соглашения, что я отписываю полквартиры сыну, выписываюсь из нее, когда закончиться ипотека, а он не взыскивает с меня за три года и сам дальше платит и несет ответственность перед банком и жкх. Бывший муж согласен, но ему нужен документ, чтоб я потом не передумала.
Лучший ответ
составляйте соглашение у нотариуса в трех экз и один передавайте в банк