Развод и долевая ипотека - Защита прав на собственность и выплаты после разрыва отношений
Квартира в долевой ипотеке (50/50), жена созаемщик, платит ипотеку бывший, после развода бывший муж выгнал с ребенком на улицу, в браке платили вместе только три года, бывший муж погасил все досрочно, сможет ли он лишить меня собственности, так как я не платила? Или по суду заставит возмещать меня выплаты?
В данном случае вас впринципе не выгнать так как неважно ктогасил ипотеку имущество будет поделено напополам просто исхояд из интересов ребёнка, другой вопрос он конечно может переложить часть долга на вас либо предложить отказаться от квартиры взамен долга тут уже как суд решит, но впринципе относительно долей то неважно кто за что платил квартира в ипотеке будет поделена напополам и вы на улице не окажетесь.