ОСАГО - Возмещение ущерба и выплаты по случаю гибели в аварии - что ожидать в данной ситуации?
В соответствии со ст. 12 Закона РФ "Об ОСАГО"
6. В случае смерти потерпевшего право на возмещение вреда имеют лица, имеющие право в соответствии с гражданским законодательством на возмещение вреда в случае смерти кормильца, при отсутствии таких лиц - супруг, родители, дети потерпевшего, граждане, у которых потерпевший находился на иждивении, если он не имел самостоятельного дохода (выгодоприобретатели).
То есть, Вы не получите по страховке ничего.
Вариант получения компенсации морального вреда с виновника ДТП есть, если Вас признают потерпевшей по уголовному делу.
будет возбуждено уголовное дело, в ходе которого вы можете быть признаны представителем потере\певшей и заявите моральный вред на сумму не менее 2 млн и гражданский иск в связи с похоронами погребением и установкой памятника и т.д., а также лечением пребыванием в стационаре, убытки по потере з.пл от работы виновнику ДТП. До 500 тысяч вы получите по Осаго, если напишите заявление, приложите справки заключение мед экспертизы и свидетельство о смерти