Судебные аспекты приватизации неприватизированной квартиры при разводе - моя доля в жилье на кону
Мы с мужем живем в неприватизированной квартире. Я ответственный квартиросъемщик. Через 4 дня мы разводимся. Муж настаивает на приватизации, я против. В муниципалите мужу сказали, что он может проиватизировать сам жилье на нас троих (у нас сыну 9 лет), и у меня два пути, либо я отказываюся, либо подписываю бумаги Если я отказываюсь подписать бумаги, то автоматически отказываюсь от права приватизации, и не буду включена в долю. Причем жилье, где мы сейчас проживаем, мы обменяли в свое время. Проживали в другом, где были прописаны лишь мы с ребенком. Когда производили обмен муниципального жилья, мне автоматически вписали мужа в договор соц. найма. Что теперь делать?
Лучший ответ
Ирина! Мотив Вашего нежелания приватизировать квартиру, остался не ясен. В Вашем случае, на мой взгляд, это самый выгодный вариант.... Почему Вы не хотите приватизировать квартиру, мне непонятно...
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.