Как правильно оформить договор соц. найма или приватизации квартиры, чтобы защитить права несовершеннолетнего ребенка?
Поскольку предоставление другой, взамен изымаемой в связи со сносом дома квартиры, не является мерой по улучшению жилищных условий и носит компенсационный характер, общая площадь предоставляемой квартиры определяется как соразмерная площади ранее занимаемого жилого помещения, и не ставится в зависимость от количества членов семьи нанимателя (ст.89 ЖК РФ).
Таким образом, включение сына в договор социального найма, не является основанием для предоставления ему отдельного жилого помещения или увеличения площади предоставляемой взамен изымаемой квартиры.
Обращайтесь в местную администрацию.
Здравствуйте, вот как раз ордер и является подтверждением заключения договора социального найма. Если хотите ребенка включить в договор, Вашей свекрови следует обратиться в администрацию муниципалитета с заявлением о включении внука в договор найма. Хотя он и так, будучи зарегистрированным в квартире является членом семьи нанимателя и имеет равные с ним права.
Платите за сына коммуналку и даже суд не снимет с регистрации.