Имеет ли муж право забрать ребенка при разводе, если у меня нет работы и я учусь
Елена, в преддверии такого прекрасного события не стоит думать о плохом! При разводе муж не сможет забрать ребенка, вы сможете претендовать на получение алиментов не только на ребенка, но и на себя до достижения малышом 3-х летнего возраста
Здравствуйте! При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.