Как примириться с потерпевшими после возникновения уголовного дела по краже велосипедов - нужен ли адвокат?
Доброе утро, Азат! Согласно ст. 25 УПК РФ суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.
Если Вы загладили причиненный вред и примирились с потерпевшим, то потерпевшему необходимо заявить ходатайство о прекращении дела по вышеуказанному основанию, а Вам не возражать против прекращения.