Я написал жалобу в суд по месту совершения нарушения, где изложил вышеперечисленные доводы.
Дело было в феврале 2008 г. Двигаясь на своем автомобиле выезжал с прилегающей территории, повернул на-лево. Через минуту был остановлен инспектором ГИБДД. Был составлен протокол, поворт через двойную сплошную линию. В данное время года на этом участке отсутствовала разметка вообще, знаков при выезде не было и нет. как то, поворот на право. Инспектор аргументировал нарушение тем что дорога является четырехполосной и двойная сплошная линия там быть должна. В судебной практике имеется решение Верховного суда для мировых судей, нет разметки, нет нарушения. Так же данный участок дороги имеет ширину менее 14 метров, т.к. ширина полосы в городе по госту должна быть 3,5 метра. Я написал жалобу в суд по месту совершения нарушения, где изложил вышеперечисленные доводы. Мировой судья в жалобе отказал, признал доводы инспектора правильными, в Верховном суде решение мирового судьи опротестовывать не стал, помогите в вопросе кто же прав, т.к. виновным себя не считаю. Заранее спасибо, надеюсь на ответ. Имена, фамилии и номера протоколов имеются.
Александр, на решение мирового судьи подают апелляционную жалобу в районный суд, затем в течении 6 месяцев, надзорную жалобу в гор.суд, и если её там будут разбирать, то только после этого можно подать в Верховный Суд. Разбираться в Вашей ситуации, нет возможности, да и после вынесения решения мировым судом, нет смысла. Т.к. Вы имеете право на свою точку зрения, а суд выносит своё решение, на основании закона,