Возможно ли Украину получить гражданство РФ если он укрывается от мобилизации?
Здравствуйте! да, возможно. Нужно обратиться в УФМС со следующими документами: 1. заявление о приеме в гражданство РФ;
2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;
3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);
4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;
5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора
Сначала РВП по квоте, затем ВНЖ и только потом гражданство РФ.