И если телефон будет в плохом состоянии как мне возместят ущерб?
Месяц назад я писала заявление на кражу, мне следователь сказала что т.к. грабитель уже находился в заключении его все-равно посадят и забрать заявление уже не получится. 3 дня назад грабителя поймали и он признался. Сейчас преступник хочет выкупить телефон у того кому его продал ранее, и вернуть его мне, чтобы я забрала заявление. Как мне поступить? И если телефон будет в плохом состоянии как мне возместят ущерб?
Уважаемая Кристина!
Не занимайтесь ерундой! Пусть просто отдаст Вам деньги, а Вы напишите заявление о том, что причиненный Вам вред заглажен (это смягчающее вину обстоятельство). Это все, что Вы лично можете сделать для облегчения его участи, если конечно уголовное дело уже возбуждено.
С уважением,
Александров Е.Н.